Меня сразу же после дтп увез прямо в травмоталогию проездаюший мимо молодой человек ( не дожидаясь ГАИ, и

Меня сразу же после дтп увез прямо в травмоталогию проездаюший мимо молодой человек ( не дожидаясь ГАИ, и скорая не приезжала) были свидетели , я поедоставила их номена следователю , но он сказал тк они ушли до приезда ГАИ они свидетелями не могут являтся , так же как и молодой человек который меня подвозил

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Ольга Здравствуйте!

В данном случае следователь не прав, так как данные люди являются прямыми свидетелями событий, по факту которых и было возбуждено уголовное дело. Если Вам необходимо, чтобы следователь произвел их допрос — Вам нужно подать ему ходатайство о производстве допроса данных лиц в качестве свидетелей. Если Вам нужна помощь в составлении ходатайства — пишите мне в чат, помогу Вам