Купили телефон, телефон через пол года начал очень сильно грузиться, тупить, зависать, отнесли по гарантии

Купили телефон, телефон через пол года начал очень сильно грузиться, тупить, зависать, отнесли по гарантии, вернули через две недели сказав что обновили ПО, но телефон продолжает тупить при малейшей нагрузке, хотелось бы вернуть средства или заменить на более качественный товар, возможно ли это? Телефон на гарантии до марта 2023 года

, Александр, г. Челябинск
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Потребитель имеет право на возврат денег. За гарантийный срок изделие было в ремонте в сервисном центре в сумме более одного месяца, но при этом некоторые неполадки или дефекты так и не были исправлены; для возврата средств нужно обращаться к продавцу. Для этого составляется претензия на возврат. Ответ на обращение потребителя дается в течение 10 дней. Тот факт, что ремонт выполняется несколько раз, но бесплатно, еще не говорит о том, что когда закончится срок гарантии, он не будет ломаться.

Оцените пожалуйста ответ