Если ответ зарегистрирован в течение 30 дней, но почтовой отправлено через 2 дня после регистрации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста согласно 59 ФЗ срок рассмотрения обращения 30 дней, уведомить заявителя должны в этот срок. Если ответ зарегистрирован в течение 30 дней, но почтовой отправлено через 2 дня после регистрации. Является ли это нарушением?

, Олеся, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Увы, но данное обстоятельство не будет являться нарушением положений указанного Федерального закона.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».