Могу ли я что нибудь сделать с этой жилплощадью?

Здравствуйте.Погиб человек,осталась квартира.Родственников и завещания нет . Все документы у меня. Могу ли я что нибудь сделать с этой жилплощадью? Спасибо.

, Вадим, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вариантов есть несколько. Напишите в личку, для более детальной консультации

Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Изучите статьи 1151. Наследование выморочного имущества и 234. Приобретательная давность
 Гражданского кодекса РФ.

При отсутствии наследников жилое помещение переходит в собственность государства.

Но не собственник помещения  «добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).».