Получу ли имущественный вычит за приобретенную квартиру в 2022 гоу в ипотеку?

Получу ли имущественный вычит за приобретенную квартиру в 2022 гоу в ипотеку ??? Если ранеее купил дом в 2001 году и получил за него имущественный вычит

, Валерий, г. Омск
Люция Шайхуллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Каждому человеку дается только один имущественный налоговый вычет на всю жизнь. Поэтому, если человек уже воспользовался этим правом, то больше возврат налога ему не положен.