Можно ли подойти к директору магазина и попросить посмотреть по видеокамере?

Здравствуйте! Сын ехал в такси,конечная остановка была возле магазина,где есть камеры! Потерял телефон,предполагает,что когда расплачивался,телефон выпал из кармана,возле машины.Можно ли подойти к директору магазина и попросить посмотреть по видеокамере?

, Надя, г. Богородицк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надя!

Не вижу никаких проблем — вполне можно подойти и попросить помощи, но только надо понимать, что такие записи могут не храниться долго, а потому лучше не затягивать, записи могут и удалить. Но надо понимать, что директор магазина не обязан показывать Вам записи с камер, это — внутреннее дело организации и просто так знакомить Вас с содержимым записей они не обязаны — если договоритесь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!