Можно ли купить или откажут или наложат арест?

Добрый день.

У нас трое детей.Есть маткапитал.Младшей 2 года.Среднему 4года.Старшей 7лет.Хотим преобрести жилье за маткапитал.Но у мужа есть долги за кредиты у приставов.Можно ли купить или откажут или наложат арест?

Спасибо

, Милана, г. Екатеринбург
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Доброго времени суток!

Купить жилье на средства материнского капитала вы имеете полное право. Но данное жилое помещение должно будет оформляться либо на всех членов семьи либо только на детей. Подчеркиваю, выделение доли несовершеннолетним детям является обязательным условием распоряжения материнского капитала. В случае оформления жилого помещения на детей данному жилому помещению ничего не грозит. Арест на имущество детей наложен быть не может.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милана!

После покупки жилья на него сразу наложат арест.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долги перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.