Подскажите как мне быть в данном случае и возможно ли возместить ущерб?

Здравствуйте

История такая , пол года назад у меня угнали машину, виновника нашли и до сих пор не посадили , я заявление писал, машина сгорела по его вине, с отделения не кто не звонил по поводу дела, у меня взяли показания и на этом все больше не каких продвижений не видно . Подскажите как мне быть в данном случае и возможно ли возместить ущерб ?

, Идрис, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Идрис!

После обращения человека в полицию и оформления заявления в течение 3 суток сотрудники правоохранительных органов должны проверить приведенную в нем информацию. По результатам проверки должно быть принято одно из 3 решений:

-возбуждение уголовного дела и начала расследования;
-отказ в возбуждении дела и начале производства по нему;
-передача дела по подследственности

Какое решение было принято в результате вашего обращения? Возбуждено ли уголовное дело? Если да, то на какой стадии расследования оно в данный момент?

Идрис, для уточнения указанной информации обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.