Когда мне исполнилось 18, я обратилась в отдел по миграции для своей легализации

Я в 9 лет приехала с матерью в Россию. Её за нарушение миграционного учёта приговорили к выдворению. Покинуть Россию она не смогла, как собственно, и я. Когда мне исполнилось 18, я обратилась в отдел по миграции для своей легализации. Там установили мою личность. И сказали ехать в посольство Узбекистана и отказываться там от гражданства. У меня нет ни денег, ни документов, чтобы доехать туда. Что мне делать? Я боюсь, что меня выдворят с территории России, т.к. я нахожусь на ней нелегально. Однако я хочу легализоваться, создать семью, устроиться на работу. Помогите, пожалуйста.

, Ирина, г. Ставрополь
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если Вы находитесь в г.Ставрополь, как указано в вопросе, то ближайшее для Вас генеральное консульство Республики Узбекистан находиться в г.Ростов-на-Дону, по адресу: улица Суворова, 27. Это не так уж и далеко от Вас. К сожалению, одного желания получить гражданство России недостаточно. Вам придётся пройти нелёгкий путь и за себя, и за свою маму. Мы Вам можем помочь только при условии, что Вы сами хотите и будете действовать. И начинать придётся именно с консульства Узбекистана.
Напишите мне в чат и я помогу Вам связаться с Вашим консульством.

С ув., Алёна