Добрый вечер, у меня такой вопрос, У меня умер отец, я подала документы на вступление в наследство, но нотариус

Добрый вечер, у меня такой вопрос, У меня умер отец, я подала документы на вступление в наследство, но нотариус сказал что земельный участок не находится в собственности только дом в собственности, я получу от этого дома только долю,так как у моего отца есть жена и ребенок , а что мне делать с земельным участком чтобы продать потом дом или долю?

, Маргарита Artimenko, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита. Вы можете продать долю дома другим наследникам, по крайней мере предложить им выкупить. Необходимо смотреть статус земельного участка.

Маргарита Artimenko
Клиент, г. Москва
А где можно узнать статус земельного участка?

Заказать выписку из ЕГРН на земельный участок.