Как выйти из ситуации с наименьшими потерями?

Здравствуйте! Продала авто уже 7 лет назад. Вчера вечером пришли приставы исполнять судебный приказ об уплате транспортного налога. Оказывается, что автомобиль до сих пор зарегистрирован на меня. Хотя адрес места жительства мною не менялся, ничего из налоговой, приставов я не получала. Даже не думала, что авто всё еще числится за мной. Стала разбираться, там и штрафы, и налог не уплачены. Что делать? Как выйти из ситуации с наименьшими потерями?

Уточнение от клиента
Договор купли-продажи и другие документы, подтверждающие сделку не сохранились. (((
, Маргарита, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо оспорить все начисленные штрафы в судбеном порядке, предоставив в качестве доказательства документы о продаже автомобиля.Суды в таких случаях отменяют вынесенные постановления о наложенни штрафов.Касаемо налогово тут сложнее, их придется оплатить и снять машину с учета

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходимо составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита. Для начала обратитесь в органы ГИБДД и предоставьте Договор купли-продажи ТС. ГИБДД снимет его с учета и выдаст Вам соответствующий документ, который нужно будет предоставить в налоговую. Параллельно необходимо подавать на обжалование вынесенных штрафов и судебных приказов.