Каким законом Вы руководствовались при решении задачи?

Здравствуйте! Помогите решить задачи

Ситуация 1

Иванова Р.Н. обратилась в Пенсионный фонд РФ с просьбой о повышении ей пенсии по старости. В заявлении она указала, что является инвалидом и имеет ограничение способности к трудовой деятельности III степени, при этом у нее на иждивении находится ее нетрудоспособный сын.

Проанализировав пенсионное законодательство РФ, определите, правомерно ли требование Иванова Р.Н.?

Каким законом регулируются данные отношения?

Какое решение должен принять Пенсионный фонд РФ?

Ситуация 2

Соловьева О.П. обратилась в суд с заявлением о возобновлении ей выплаты трудовой пенсии по случаю потери кормильца-супруга, указав при этом, что год назад она вышла замуж и выплата пенсии прекратилась. При обращении в Пенсионный фонд РФ ей отказали в возобновлении выплаты страховой пенсии по случаю потери кормильца, сославшись на то, что она вступила в новый брак.

Правомерны ли действия Пенсионного фонда РФ?

Каким законом Вы руководствовались при решении задачи?

Кто прав в данной ситуации?

, Татьяна, г. Саянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут