Здравствуйте, у нас с другом ИП один бизнес пополам, но на меня могут подать в суд и наложить арест, коснется ли эта проблема его?

Здравствуйте , у нас с другом ИП один бизнес пополам , но на меня могут подать в суд и наложить арест , коснется ли эта проблема его?

, Ирина, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

ИП — это не какое-то абстрактное образование, «бизнес», это именно Вы как гражданин, зарегистрированный в качестве ИП, и по всем обязательствам и вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью всю ответственность несете только Вы.

«Бизнес пополам» может быть только когда есть например ООО с двумя учредителями

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.