И если не может какая статья или инструкция?

Свидетель может или нет получить копию приговора, дело старое и находится в архиве. И если не может какая статья или инструкция? Ст.312 УПК РФ не подходит к этому случаю.

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Нет, не может, так как ст.312 УПК РФ устанавливает, что в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Но свидетель может найти приговор суда на сайте суда или сервисе "СудАкт".

Если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.