Здравствуйте, у нас кредит в банке под залог имущества, там квартира и участок, квартиру хотят выставить на торги 16 ноября, можно ли как то отложить торги

Здравствуйте, у нас кредит в банке под залог имущества , там квартира и участок, квартиру хотят выставить на торги 16 ноября , можно ли как то отложить торги

, Валерий, п. Актюбинский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Кто хочет выставить ее на торги.

Приставы или ау?

Если приставы, то можно подать заявление в суд в порядке ст. 204 гпк и попросить у суда отсрочку или рассрочку. На время рассмотрения заявления попросить о приостановлении.

Если ау, то нужно смотреть было ли утверждено положение о торгах. Какие прошли сроки и т.д.

В принципе основания есть и для обжалования самих торгов.

Кроме того, можно оспаривать начальную продажную цену.

Наймите юристов и работайте с ним.