Как получить исполнительный лист

уволился с работы и переехал жить в другой город как мне получить исполнительный лист если он даже в суде не зарегистрирован но были отчисления звонить на бывшую работу чтобы прислали по адресу или ждать пока приставы не отправят на новую работу но как узнают где работаю в данный момент и будет ли долг по алиментам или обратится в суд по месту жительства

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, одной из обязанностью лица являющегося должником по исполнительному производству, а также работодателя, который производит отчисления по исполнительному листу является обязанность сообщить приставу о смене работе /об увольнении.

Следовательно Вам в настоящий момент необходимо направить судебному приставу уведомление (письменно, по почте заказным письмом) о смене места работы с указанием реквизитов нового места работы (наименование организации, адрес, ИНН).

Соответственно за все время, которое вы работаете, но не уплачиваете алименты будет копиться долг.