Требовать справку от психиатра на ребенка?

Добрый день, имеет ли право школьный психолог кричать на детей? При встрече с родителями хамить и разговаривать в грубой форме? Требовать справку от психиатра на ребенка?

, Марина, г. Москва
Ольга Ефимова
Юрист, г. Москва

Тут в вопросе уже очевиден ответ, что нет. Никто не имеет права кричать на детей, хамить родителям и требовать справки от психиатра без законных на то оснований.

Психиатрическая помощь у нас добровольная вообще говоря, в отдельных случаях недобровольная, но это особые случаи, и вряд ли они к вам относятся. Поэтому психолог может рекомендовать посетить психиатра, но требовать он не может. С чего бы.