Когда идёт оформление опекунства, где находится ребёнок?

Пока я оформляю опекунство над своей внучкой, где она будет находится? Она проживала до этого момента со мной и моим мужем? Не отберут ли её в реабилитационный центр?

, Галина, г. Димитровград
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если  Вы  оформляете  опекунство над  внучкой, предположительно имеется решение суда  об ограничении  ее родителей в родиельских правах ( может быть лишение). Такое решение    у   Вас  должно быть. Внимательно изучите его резолютивную часть. Если там нет пункта об отобрании ребенка и помещении его в реабилитационный центр, о   Вам  беспокоиться не о  чем. Ребенок будет проживать вместе с Вами.