К тому же, как они могли меня перевести на второй курс, если ничего не сдавал?

Я числюсь в универе на очно-заочной форме, но ни разу не ходил на пары и не сдавал ни одну сессию. Должен ли я платить, если услуга по факту не была оказана? К тому же, как они могли меня перевести на второй курс, если ничего не сдавал? Пункт 4.4 в договоре "Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесённых расходов" .

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Да, до тех пор, пока Вы не заявили о расторжении договора об оказании образовательных услуг, Вам предоставляется возможность получения образования и Вы обязаны вносить плату в порядке, установленном договором. Отчисление обучающегося за неуспеваемость — право, а не обязанность образовательной организации. До момента расторжения договора Вы действительно обязаны возместить затраты исполнителя на уже оказанные услуги (предоставление возможности учиться).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!