Как я могу проверить свой ИП по финмониторингу

Как я могу проверить свой ИП по финмониторингу.

Вот что мне написал контрагент: Добрый день! так как финмониторинг нам отказал переводить вам деньги, можем отправить на ваш счет с другой организации.

Проверял на различных сервисах у моего ИП нет проблем.

, Василий, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василий. У финмониторинга банка, как правило, есть своя база по Федеральному закону «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ, которую, не имея специального доступа, никак не задействовать. При этом, совершенно не обязательно, что проблема именно на Вашей стороне, поскольку финмониторинг, как правило, в первую очередь, проверяет деятельность той компании, которая переводит платеж.

Если Вам нужна более подробная консультация, с анализом имеющихся у Вас документов и сведений, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

Василий
Клиент, г. Москва
Я могу запросить у них письменный отказ от банка или финманиторинга?

Да, не вижу в этом проблем, вопрос в другом, будет ли предоставлен ответ и что в нем будет написано.