Добрый день, подскажите как быть?

Добрый день,подскажите как быть?отдыхал в заведении,находился в сильном алкогольном опъянении,вышел на танцпол,танцевал,возле танцпола находился столик,за которым никто не сидел.Там лежал телефон похожей модели и в чехле зеленого цвета как у меня.Я подошел и перепутав чужой телефон со своим,взял и положил в карман.После того как песня закончилась,сел за свой стол,через 5 минут ко мне подошли люди и сказали что их телефон у меня.на что я ответил с недоумением о чем идет речь.Далее они позвонили на этот телефон и он заиграл в кармане,они забрали его.Я спросил а где тогда мой телефон,начал искать и обнаружил что он лежит на стуле возле моего стола.

Телефон не выключал,не пользовался,место не покидал,сим карту не доставал.

После чего на меня написали заявление о краже через 4 дня. По заявлению вынесли постановление об отмене в возбуждении уголовного дела.Прокуратура вынесла требование на ОВУД следователя о возбуждении уголовного дела. Есть шанс доказать свою невиновность или нет.

, Сергей, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

В данной ситуации Вам нужно выработать линию защиты и планомерно ей следовать, собственно говоря, я могу Вам с этим помочь. Также нужно понимать на какой стадии сейчас дело, возбуждено ли или все еще проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, давали ли Вы какие-то объяснения и другие нюансы

Напишите мне в чат — во всем разберемся