И в паспорте нет печати о расторжении брака

Здравствуйте. У моего мужа гражданского нет свидетельства о расторжении брака . и в паспорте нет печати о расторжении брака. Что делать. Есть только у бывшей жены можно ли с делать копию и поставить печать в паспорте о расторжении брака

, Людмила, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Людмила !

Вашему сожителю  необходимо обратится в суд вынесший решение о расторжении брака и взять копию решения о расторжении брака вступившую в законную силу. После этого пойти с ней в ЗАГС в ЗаГсе ему надо будет оплатить госпошлину, после этого ему должны выдать Свидетельство о расторжении брака и поставить печать в паспорте .

Если консультация была полезна поставьте пожалуйста +.