Забрали обманным путем

Здравствуйте !Ребенка забрали в дом малютки. Я была выпившая. Муж был трезвый. Соседка вызвала полицию сказала что мы оба в нетрезвом состоянии. На медосвидетельствование не возили. Забрали обманным путем . Сейчас свозим в больницу проверим и заберете. На следующий день естественно не отдали. Сказали ждите КДН. На КДН выписали штраф. Понаписали там такого, что ребёнка ничего нет. Ни одежды не еды. Хотя это не правда. Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Дергачев
Юридическая компания "Юридическая компания на страже закона", г. Краснодар

Доброе утро. Вам нужно было самим подавать ходатайство о прохождении медицинского освидетельствования. Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о вынесении акта обследования вашего жилого помещения, в котором они должны прописать всё, этот акт вы сами лично будете читать и подписывать, далее либо вам самим необходимо отнести этот акт в КДН или написать, чтобы направили его инспектору. Дополнительно соберите характеристики с места работы, жительства, от участкового и если ваш ребёнок посещает дошкольное образование, то и от туда. Возьмите справки от нарколога и психиатра. Всё это принесите инспектору КДН. Напишите объяснение, что первый раз оступились и просите возвратить ребёнка. После этого вас могут поставить на учёт как неблагополучную семью и будут проверять, если вы совершите подобную ошибку, то вас могут временно ограничить в правах или вообще лишить родительских прав. Подумайте о вашем ребёнке, как ему без вас тяжело и не поступайте так больше. Удачи вам