По какому уголовному закону должен быть осужден Конашук?

В январе 1997 г. был задержан Ко- нашук, который 20 июня 1994 г. совершил вооружен­ ное разбойное нападение с целью хищения государ­ ственного имущества. По этому факту 23 июня 1994 г. было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 91 УК РСФСР. Федеральным законом от 1 июля 1994 г. ст. 91 была исключена из УК РСФСР и состав разбоя в отношении государственного иму­ щества трансформировался в состав разбоя, совер­ шаемого в отношении чужого имущества любых форм собственности. Органы следствия переквали­ фицировали преступление, совершенное Конашуком, на п. «б» ч. 2 ст. 146 УК РСФСР. С 1января 1997 г. вступил в силу УК РФ.

Что понимается под «промежуточным» уголовным законом?

Что такое обратная сила «промежуточно­ го» уголовного закона?

По какому уголовному закону должен быть

осужден Конашук?

Уточнение от клиента
Здравствуйте, помогите решить задачу
, Игорь, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Промежуточным называется такой уголовный закон, который вступил в силу после совершения лицом преступления, но утратил свою силу к моменту расследования или рассмотрения дела в суде.
Промежуточный закон может оказаться более мягким по сравнению с тем, который действовал во время совершения преступления и который вступил в силу к моменту расследования или рассмотрения дела в суде.

Касаемо обратной силы — НЕ ИМЕЕТ

На данный счет существует три основных точки зрения: 1) промежуточный уголовный закон обратной силы не имеет; 2) промежуточный уголовный за — кон обратной силы не имеет, однако оказывает действие на предыдущий закон времени совершения преступления; 3) промежуточный уголовный закон подлежит применению, если он более мягкий по сравнению с законом, действующим в момент рассмотрения дела.

Согласно статьи 10 УК РФ, закон обратной силы не имеет. Должны судить по-старому.

Игорь
Клиент, г. Москва
Получается старый закон более мягкий?