И хочу уволиться, можно ли это сделать на следующий день после закрытия больничного?

Здравствуйте,у меня имеется 2 прогула,сейчас я на больничном, больничный из платной клиники,то есть была у платного врача,обязаны ли мне его оплатить?и хочу уволиться,можно ли это сделать на следующий день после закрытия больничного?

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

больничный из платной клиники, то есть была у платного врача, обязаны ли мне его оплатить?

 если клиника имеет право выдавать листки временной нетрудоспособности (имеет соответствующую лицензию), то, конечно, оплатить обязаны.

хочу уволиться, можно ли это сделать на следующий день после закрытия больничного?

 по соглашению с работодателем — можно. По общему же правилу, работник обязан уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию не менее, чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).