Никак не можем поделить с мужем дом

Никак не можем поделить с мужем дом. Грозится обращением в суд

Уточнение от клиента
+7 953 031-31-36. Звонить по этому номеру
, Елена, г. Иркутск
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Яна! Уточните,  в чем Ваш вопрос?

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Не стоит рассматривать обращение в суд как угрозу Вашим интересам. Если супруги не могут прийти к соглашению по разделу имущества, то в соответствии с ч. 3 ст. 38 СК РФ раздел проходит в судебном порядке. Рекомендую Вам сделать первый шаг, ведь судебные издержки сможет возместить только выигравшая сторона — и в Ваших интересах быть ею.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.