Могу ши снимать деньги с номинального счета дочери?

Уточнение от клиента
Снимать без разрешения опеки и прочих структур
, Надежда, г. Чайковский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.