Если был наложен арест на карту по приказу мирового судьи, но я не была об этом уведомлена, могут в связи с этим мирой водят отменить приказ, и вернуть денежные средства?

Если был наложен арест на карту по приказу мирового судьи, но я не была об этом уведомлена , могут в связи с этим мирой водят отменить приказ, и вернуть денежные средства ?

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ) какие документы нужны для отмены судебного приказа?
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»;

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, надеюсь очень поможет. А где посмотреть ваши статьи?

Названия у Вас есть, соответственно, легко найдёте их в сети