Приватизация и участие в программах по получению жилья молодым семьям

Родители получили квартиру и собираются ее приватизировать. Я могу участвовать в этом деле, а могу не участвовать. Вопрос: смогу ли я в будущем, женившись, участвовать в различных программах государства по получению жилья молодым семьям, если я сейчас буду участвовать в приватизации?

, Никита Коваль, г. Тюмень
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Если Вы откажетесь от приватизации сейчас, то в течении 5 лет не сможете принимать участия в жилищных программах и подпрограммах. т.к. преднамеренно ухудшаете свои жилищные условия.Если примите участие в приватизации квартиры, и жилая площадь будет равна либо более положенной нормы, также не сможете принимать участия в жилищных программах и подпрограммах.