На меня никакой сиетьи не повесят?

Здравствуйте ,такая ситуация в пьяном состоянии я провоцировала девушку словами без кулаков в баре и когда сидела за столом я оттолкнула стул и так получилось что не расчитала силы задела ту девушку которую провоцировала,а она схватила этот стул и кинула на меня.после я хотела дать ей сдачу и пьяном состоянии у меня не получилось она меня схватила и ударила по лицу бутылкой и начала бить. Сейчас у меня порезы и шрамы на лице .я подала заявление на нее судмедэксперт зафиксировала обезображивание лица,что будет с этой девушкой?на меня никакой сиетьи не повесят ?

, Лика, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лика!

Тут очень сложная ситуация. Потому как обезображивание лица — это не критерий медиков. А вот критерий медиков — неизгладимость данных травм.

Вероятно могут возбудить ст.111 УК РФ. Но решать будет следователь с учетом вашего мнения. Считаете ли вы себя обезображенной.

Вполне возможно что получит реальный срок, если с вами не примирится.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.