Здравствуйте, такая ситуация, у меня 3 группа по общему заболеванию, и еще есть трое детей но я их усыновил все они мои кровные

Здравствуйте, такая ситуация , у меня 3 группа по общему заболеванию, и еще есть трое детей но я их усыновил все они мои кровные . Могул ли я попасть под мобилизацию

, Андрей, г. Лебедянь
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей!!!

Гражданам, имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, отсрочка предоставляется на основании:

паспорта гражданина Российской Федерации;
документа воинского учета (военный билет офицера запаса, военный билет, временное удостоверение, выданное взамен военного билета, военного билета офицера запаса);
свидетельства о рождении (усыновлении) детей.

Такое указание дал Генштаб 4 октября письмом за номером 315/2/3658дсп, оно разослано во все военкоматы.

Таким образом, Вам должна быть предоставлена отсрочка.