На каких основаниях можно оформить и получить загран паспорт по генеральной доверенности для мужа

, Анастасия, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, ни оформить, ни получить загранпаспорт по доверенности нельзя. Даже близкие родственники не могут получить этот документ за совершеннолетнего гражданина. Исключением являются ситуации, когда получением занимается законный представитель недееспособного человека.