На текущий момент компания задерживает разработку одного из раздела (стоимостью 108 755 руб) по договору более чем на пол года

Я заключил договор на разработку проектной документации индивидуального жилого дома с компанией. На текущий момент компания задерживает разработку одного из раздела (стоимостью 108 755 руб) по договору более чем на пол года. Могу ли взыскать пени за зажержку разработки проекта и ускорить исполнения своих обязательств исполнителем? Возможно ли это сделать в досудебном порядке, опираясь на статьи закона или же это может решить только суд?

, Роман Букреев, г. Нижневартовск
Вадим Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, да такое возможно, чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно договор изучить