Прописана в тракторозаводском районе, а подали в мировой суд о взыскании в центральный, узнала о долге уже у

Прописана в тракторозаводском районе, а подали в мировой суд о взыскании в центральный, узнала о долге уже у приставов, через 10 месяцев в своём районе, соответственно все сроки о моем возрождении упущены, каковы мои действия?

, Татьяна, г. Братск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна!

10 месяцев назад, когда подавалось заявление на выдачу судебного приказа вы уже были прописаны по иному адресу? Или же вам вообще не направлялся судебный приказ?

Сейчас вы можете съездить в мировой суд, который вынес судебный приказ и написать заявление для ознакомления с делом. В деле внимательно изучите на какой адрес был направлен приказ и какого числа и был ли он вообще направлен?

Если приказ не направлялся по вашему актуальному адресу либо направлялся не на тот адрес, то пишите возражения на приказ и ходатайство о восстановлении срока.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат