У одной погиб единственный сын, у второй пытаются мобилизовать, тоже единственного сына?

Можно ли избежать мобилизации человеку, если во время спецоперации погиб его двоюродный брат. Их матери родные сестры. У одной погиб единственный сын, у второй пытаются мобилизовать, тоже единственного сына?

, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но в ст. 18 Закона о мобилизации, в которой предусмотрены все основания для отсрочки, не указан такой случай.

Поэтому мобилизовать могут.

_________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.