Скажите если снят с военского учета всвязи с выездом за пределы РФ, могут ли мобилизовать из за границы?

Добрый день! Скажите если снят с военского учета всвязи с выездом за пределы РФ, могут ли мобилизовать из за границы?

, Алексей, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Я думаю, пока такой механизм призыва отсутствует в нашей стране. Повестку Вам должны вручить лично.