Здравствуйте, покупали машину в браке, но записали на отца, жена хочет забрать так как утверждает что

Здравствуйте, покупали машину в браке , но записали на отца, жена хочет забрать так как утверждает что купленно на детское пособие, деньги я вручал продавцу оформили сразу на отца, грезит какими то записями и так далее

, Сергей, г. Братск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

1-е важно отметить, что собственником в данном случае является отец (см. ст. 218 ГК РФ)

2-е максимум, что возможно доказать, что оплата осуществлена за счет средств в браке. В указанном случае, если нет брачного договора, либо соглашения о разделе имущества, то она может претендовать на половину  оплаты за ТС.  Между тем, оплату за счет средств семьи еще нужно доказать. При недоказанности такого факта это  влечет за собой невозможность требования указанного долга.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.