На меня пришли алименты в счет Ковальчук Артема Александровича

Добрый день. На меня пришли алименты в счет Ковальчук Артема Александровича. А я Садовский Вадим Александрович. Это законно?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Поскольку «алименты» не на Вас, то в таком случае Вы можете быть спокойны.

В случае если судебный приказ/решение направлялось не Вам, то Вы как законопослушный гражданин можете сообщить в суд о том, что по данному адресу Ковальчук А.А. не живет.

В случае если ситуация описывает Вас, но в суде описались в фамилии и имени, то Взыскивать алименты по такому приказу/решению ни банк, ни Ваш руководитель, ни орган ФССП не имеют права. Соответственно необходимо судье в дальнейшем будет выносить определение об исправлении описки.

Приказ Вы также имеете право отменить, написал в 10-ти дневный срок заявление об его отмене.

Удачи.