Когда была драка он на нес несколько ударов на потерпевшего сбив его с ног

Добрый вечер. Моему сыну 19 лет. Подрался защищая 15 летних ребят. Когда была драка он на нес несколько ударов на потерпевшего сбив его с ног. Плтом дрался с другим первого больше не трогал его били те 15 летние ребята. Вотрой с кем он дрался притензиц не имеет. После драки тех ребят одному о не выезде выписали другому домашний арест. Мой сын пошел свидетелем. Забрали вещи на экспертизу допрашивали. Но отпустили. Потерпевший первый бвл пьян ничего не помнит но был в реанимации передом черепа челюсти и что то еще. Нл не млй сын его так а те ребята. Теперь следователь говорит что они улучшили качество камер там видно что сын его бил и хочет очную ставку со всеми провести. Что нам делать как быть.

, Ирина, г. Новороссийск
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Обязательно обращаться к адвокату, просматривать совместно с адвокатом еще до очной ставки видеозапись и на основании этого формировать позицию. Перелом челюсти, черепа может произойти как в результате удара, так и в результате падений. Вариантов много, но нужно отталкиваться от видео и пояснений сына.