Насколько безнадежное у меня положение?

Снимали с девочкой квартиру на двоих. Договор оформлен на её отца. Меня в договоре указали просто как +1 человек. Без какого-либо упоминания более. Недавно съехала, заранее предупредив хозяина. Девочка осталась жить одна. Хозяин не возвращает мне мою половину залога. Отец девочки отказался вносить вторую часть залога за нее, хотя она останется там жить. Насколько безнадежное у меня положение? Получится ли вернуть деньги?

, Лиза, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

поскольку залог вносится по договору, а договор аренды продолжает действовать, то вы не сможете получить залог от арендодателя. Попросите вернуть залог вашу соседку (ее отца).

Лиза
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Он категорически отказывается. А я не могла оставаться там жить, тк были насекомые в квартире. Предложила ему расторгнуть договор, отказался…

Тогда ожидайте, когда подруга расторгнет договор.