Мне в ящик положили уведомление от районного военкомата, с целью явиться в военкомат

Добрый день! Мне в ящик положили уведомление от районного военкомата, с целью явиться в военкомат. Это именно уведомление, а не повестка. Вопрос: есть ли такая правовая форма информирования о необходимости явиться в военкомат, как Уведомление? Во всех открытых источниках упоминаются только повестки.

, Ксения, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Нет, не имеет.

Более того, в силу ст. 31 ФЗ О воинской обязанности и военной службе повестку обязаны вручить лично в руки под подпись (нельзя их передавать родственникам, вставлять в дверь, кидать у двери, кидать в почтовый ящик и т.д.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.