Сосед систематически угрожает, пытается ворваться в дом, очень страшно есть маленький ребенок что делать

, Кристина, г. Псков
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Сосед систематически угрожает, пытается ворваться в дом, очень страшно есть маленький ребенок что делать

 В в этой ситуации надо вызывать полицию, если агрессивный сосед  пытается ворваться в Вашу квартиру.

Но чем он объясняет такое поведение? Какие у него претензии?

Далее продолжу

Кристина
Клиент, г. Псков
Вызывали полиция провела беседу и все, говорит больше они сделать не могут

 Чем вызвано его такое поведение, что он объяснял сотрудникам полиции? И чем он Вам угрожает?

Если он Вам угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то полиция обязана провести проверку на предмет наличия в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного Кодекса РФ:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

И если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то Вы вправе обжаловать то решение прокурору или в суд.