У моего брата дочь от первого брака, проживающая с матерью

Здравствуйте. У моего брата дочь от первого брака, проживающая с матерью. Разведены, алименты не платит. Живет гражданским браком, имеет сына, не усыновил. Жена беременна снова. Решили зарегестрировать брак, так как пришла повестка. Будет ли ему отсрочка

, Алла, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если беременность от 22 недель, то должны дать отсрочку.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

— повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»).

— за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.