Приходит постановление о ведении исполнительного производства, с указанием оплатить точно такую же сумму и гос пошлину

Добрый день. Вопрос по поводу взыскания суммы у судебных приставов. Долгое время не был оплачен кредит умершего родственника, перешедший по наследству. 18 мая 2022 г. Был оплачен в банке точной суммой до копейки (67 464.09). 1 сентября 2022 г. Приходит постановление о ведении исполнительного производства, с указанием оплатить точно такую же сумму и гос пошлину. Оплатила гос. пошлину, взяла чеки с полной оплатой долга кредита (67 тыс.). На что пристав ответил: "как только придет сумма за гос. пошлину, исполнительное производство закрываем". На данный момент (25.10.2022) до сих пор висит оплаченный долг в 67 тыс. рублей. 08.10.2022 написала заявление через госуслуги в районный отдел судебных приставов, на что получила уведомление, что "заявление зарегистрировано" и никакого ответа. Пожалуйста, помогите, куда можно обратиться и как решить проблему, чтобы списали оплаченный задолго до исполнительного производства кредитный долг? Заранее благодарю за ответ. Ниже прикрепляю тот самый чек с оплатой долга.

  • 1665809864829596417387698656319
    .jpg
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Необходимо предоставить в ФССП справку о погашении задолженности перед взыскателем в полном объеме.

Если Вам необходима дополнительная консультация по вашему вопросу можете обратиться ко мне в чат.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, предоставляла, ноль реакции.

Предлагаю написать жалобу