Мне пишут плохие комментарии в ВК. Возможно ли вычислить этого человека и привлечь его к ответственности?

Мне в ВК под моими фотками человек пишет плохие комментарии. Его страница скорее всего фейковая. Возможно ли написать него заявление в полицию и чтоб его вычислили по номеру и наказали за это? Наказывают ли вообще за это?

, Алексей, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Если Вам пишут плохие комментарии в социальной сети, Вы вправе написать заявлении в полицию. Заявление Вы можете написать в полицию, чтобы была проведена по данному факту проверка. Также Вам необходимо будет предоставить следователю сами комментарии к фотографиям, чтобы следователь мог опираться на сами факты данных угроз, и то как они Вам были адресованы. За это могут привлечь  к ответственности.