Есть 4 собственника, один несовершенолетний может ли квартира быть продана либо несовершенное летний либо его мать отказаться от доли чтоб квартира была продана?

Есть 4 собственника , один несовершенолетний может ли квартира быть продана либо несовершенное летний либо его мать отказаться от доли чтоб квартира была продана ?

, Светлана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доля  несовершеннолетнего собственника может быть продана только с согласия отдела опеки.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Если есть 4 собственника, здесь  доля должна быть продана только с согласия органов опеки и попечительства. Для продажи данной доли, Вы имеете право обратится в отдел органов опеки и попечительства с заявлением о продажи. Самой доли несовершеннолетнего, для этого нужно чтобы орган опеки Вам такую сделку разрешил оформить. Если собственником является несовершеннолетний ребенок, Вы вправе обратится в органы опеки.