К с момента получения прав прошло менее 1 года(до этого тоже было лишение)

Был суд, лишение прав. 1.5 и штраф 30000.спустя 5 месяцев звонят с гибдд и говорят что прокуратура отменила постановление и заводит уголовное дело, т. к с момента получения прав прошло менее 1 года(до этого тоже было лишение). Как быть?

, Ольга, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Важно не сколько времени прошло с момента получения прав, а сколько времени прошло с того времени, когда у Вас истек срок лишения прав.

Как быть — готовиться к уголовному делу, искать адвоката, определяться с позицией защиты.