Могу ли я получить деньги обратно за второй семестр, если не планирую на нем обучаться в свзяи с переводом в другой вузе после первого семестра

Здравствуйте, я опатил обученин в вузе за один курс, обучаюсь в данный момент на первом семестре. Могу ли я получить деньги обратно за второй семестр, если не планирую на нем обучаться в свзяи с переводом в другой вузе после первого семестра. Спасибо

, Антон, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Антон, добрый вечер!

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так как вы планируете отчислиться до начала второго семестра, т.е. образовательные услуги вам перестанут оказываться, вы имеете вернуть деньги за него. За первый семестр не будут возвращены, так как образовательные услуги были оказаны.

Для возврата денежных средств необходимо написать заявление на имя Директора Института о возврате денежных средств. Если несложно, поставьте плюс.