У меня 2 ребёнка на иждивении 3 плачу алименты могут ли меня мобилизовать?

, Динар, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если во всех свидетельствах о рождении вы указан отцом то вам дадут отсрочку

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если все дети являются Вашими родными или усыновленными, то под мобилизацию Вы не попадаете.  На основании п. 1 Порядка предоставления гражданам отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации, утвержденного указаниями ГШ ВС РФ от 4 октября 2022 года № 315/2/3658дсп. По вопросу уже есть положительная судебная практика.