Возникнут ли в дальнейшем проблемы, если мы после покупки захотим продать эту квартиру?

Хотим купить квартиру с перепланировкой.Перепланировка не узаконена,продавец говорит так как в квартире нет несущих стен этого не нужно делать.Возникнут ли в дальнейшем проблемы,если мы после покупки захотим продать эту квартиру?

, Софья, г. Великий Новгород
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в последствии вы будте продавать квартиру ипотечным плкупателям, банк попросит технический план квартиры и оценку квартиры, для этого вам нужно будет вызывать инженера из БТИ, и оценщика, у них на руках будет один план квартиры, а по факту у вас неузаконена перепланировка.

Помимо штрафа возможно получение предписания жилищной инспекции о восстановлении первоначальной планировки квартиры или узаконивании работ, выполненных предыдущим собственником без разрешения.

Софья
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо большое за развёрнутый ответ